В Одесской области будут судить экс-депутата за подкуп члена избиркома

Одесская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего депутата, которого подозревают в подкупе члена избиркома на местных выборах в 2020-м году.

Об этом сообщает областная прокуратура.

Депутата задержали в октябре прошлого года во время подкупа члена одной из территориальных избирательных комиссий в Одесской области.

Правоохранители выяснили, что он за 25 тыс. грн предложил не регистрировать кандидатов от конкурирующей политсилы и обеспечить положительное голосование на одном из округов в Подольском районе.

Напомним, на выборах в 2020 году в Одессе задержали председателя одной из участковых избирательных комиссий и ее сообщник во время получения 43,5 тыс. долларов за организацию подкупа избирателей.

Ранее Центр писал, что в 2019 году во время предвыборной кампании внеочередных парламентских выборов жительница Подольска предлагала подольчанам продать свой голос в пользу одного из кандидатов в округе за 1000 грн.

выборы, избиратели, подкуп

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER