В мэрии Николаева надеются получить деньги на реконструкцию ДК «Молодежный» только в 2022 году

Начальник управления культуры в Николаевском горсовете Юрий Любаров рассказал, что городская власть ожидает получения финансирования из Государственного фонда регионального развития для продолжения и завершения начатых работ по реконструкции ДК «Молодежный» в 2022 году.

Об этом он заявил в комментарии изданию Шиповник.

По словам Юрия Любарова, проект реконструкции дома культуры будет вынесен на рассмотрение комиссии, которая утверждает объекты, которые будут финансироваться за счет ГФРР, только весной 2021 года. 

— Вы слышали слова главы Николаевской областной администрации относительно финансирования на 2021 год, а мы сформировали проект на 2022 год. Сейчас не хватает еще некоторых документов, они готовятся, ждем и мечтаем, что в апреле региональная комиссия утвердит проект, и тогда мы сможем выйти на всеукраинскую конкурсную комиссию. Это будет финансирование 2022 года, потому городу гарантию софинансирования на 10% от общей стоимости дают тоже в следующем году, — заявил Юрий Любаров.

Ранее сообщалось, что Николаевская областная прокуратура через суд пытается отменить проведенный тендер Николаевским городским дворцом культуры «Молодежный» на реконструкцию своего здания за 360 миллионов гривен, из-за отсутствия денег в городском бюджете на реализацию данного проекта. 

реконструкция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER