Boeing призвала приостановить полеты лайнеров 777 после инцидента с двигателем

Компания Boeing призвала приостановить полеты лайнеров модели 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000-112 после инцидента в США, когда двигатель загорелся и разрушился в полете.

Об этом говорится на сайте компании.

В сообщении Boeing говорится, что сейчас по всему миру летают 69 таких самолетов; еще 59 находятся на хранении.

«Пока расследование NTSB (Национального совета по безопасности на транспорте, – прим.) продолжается, мы рекомендовали приостановить эксплуатацию 69 находящихся в эксплуатации и 59 находящихся на хранении самолетов 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000-112 до тех пор, пока FAA (Федеральное управление гражданской авиации США, – прим.) не определит соответствующий протокол проверки», – говорится в сообщении.

Также Boeing поддержал решение Бюро гражданской авиации Японии и решение FAA о приостановке полетов 777 самолетов с двигателями Pratt & Whitney 4000-112.

«Мы работаем с этими регулирующими органами, поскольку они принимают меры, пока эти самолеты находятся на земле, и компания Pratt & Whitney проводит дополнительные проверки», – отметили в Boeing.

Как известно, 20 февраля у самолета Boeing 777 американской авиакомпании United Airlines, на борту которого находился 241 человек, во время полета из Денвера в Гонолулу отказал правый двигатель. Обломки двигателя упали на частные жилые дома в американском городе Брумфилд, штат Колорадо. Самолет успешно вернулся в аэропорт вылета, никто не пострадал.

авария, самолет


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER