Верховный Суд не принял иск против Зеленского по поводу санкций против телеканалов Медведчука

Телеканал ZIK (ООО "Телерадиокомпания "Новые коммуникации ") 12 февраля 2021 подал в Кассационный административного суда в составе Верховного Суда против президента Владимира Зеленского иск, которым оспаривает его указ, который вел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях против телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK.

Верховный Суд 15 февраля оставил иск без движения и дал канала 10 дней для устранения недостатков. Об этом сообщает «Детектор медіа».

«Решение мотивировано тем, что средства, перечисленные истцом на оплату судебного сбора, не поступили на соответствующий казначейский счет, а поэтому ему необходимо предоставить доказательства, подтверждающие зачисление средств об уплате судебного сбора за подачу искового заявления», – говорится в сообщении.

ZIK просил привлечь к делу в качестве третьих лиц Совет национальной безопасности и обороны Украины, Службе безопасности Украины и Верховную Раду. ВС считает, что истец не предоставил доказательств, подтверждающих необходимость и целесообразность их привлечения.

Напомним, президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО от 2 февраля 2021 «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Оно предусматривает введение санкций против народного депутата Украины Тараса Козака и компаний, владеющих лицензиями телеканалов «группы Медведчука» – «112 Украина», NewsOne и ZIK. Санкции введены на пять лет.

медведчук, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER