В оккупированной Горловке подорвали машину с одним из командиров боевиков «ДНР» – СМИ

Утром 15 февраля во временно оккупированной Горловке Донецкой области подорвали местного «комбата народной милиции» Сергея Попова.

Об этом сообщают Лига.net и Новости Донбасса со ссылкой на паблики сепаратистов в соцсетях

По предварительным данным, неизвестные заложили в автомобиле боевика фугас и привели его в действие, когда он вез дочь в школу. Бомба находилась под водительским сидением. 

Попов и его дочь живы, но с ранениями. Они сейчас находятся в больнице. По данным боевиков, состояние Попова врачи оценивают как средней тяжести. У него множественные осколочные ранения нижних конечностей, осколочный перелом бедра. У его дочки контузия и шок, других видимых повреждений нет. 

Сообщается, что сейчас въезд и выезд из Горловки перекрыт: спецслужбы оккупантов и рядовые боевики проводят «отработку территории».

Также есть информация, что уже кого-то захватили и «будут использовать для того, чтобы продемонстрировать «действия украинских спецслужб», которые якобы направлены на эскалацию конфликта и срыв перемирия».

Напомним, 11 февраля сепаратисты пять раз нарушали «всеобъемлющее перемирие» в зоне боевых действий на Донбассе. Вследствие обстрелов погибли двое украинских военных.

взрыв, взрывчатка, Горловка, ДНР, Донбасс, РФ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER