В Херсоне под отделение Сбербанка подложили муляж противотанковой мины

Вчера, 11 февраля, поздно вечером в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил 55-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что в районе перекрестка пр-та Ушакова и ул. Пугачева у входа в одно из банковских учреждений лежит подозрительный предмет. На место срочно выехали следственно-оперативная группа Херсонского городского управления полиции, специалисты-взрывотехники областного главка полиции, экипажи патрульной полиции.

Об этом сообщает полиция Херсонской области.

Как рассказал начальник взрыво-технического отдела Александр Козюра, патрульные обеспечили объезд транспортными средствами данного участка улицы, работники районного управления перекрыли движение для пешеходов, а взрывотехники тщательно осмотрели подозрительный предмет. Нижняя его часть по внешним признакам напоминала обмотанную в бумагу противотанковую мину. По своей квалификации такие предметы относятся к подлежащих немедленному обезвреживанию на месте, что и было сделано зарядом малой мощности без угрозы причинения каких-либо повреждений гражданам, проживающих вблизи места происшествия.

При осмотре остатков обезвреженного предмета было установлено, что реальной угрозы он не представлял и взрывоопасных элементов в себе не содержал. Сейчас полицейские принимают меры для установления лица, оставившего данный предмет, для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В соцсетях сообщаются и другие подробности этого инцидента.

Напомним, в Херсоне интернет-террорист "заминировал" три школы.

минирование, Сбербанк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER