ВОЗ начала в Украине тренинги по COVID-вакцинации

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит серию трехдневных семинаров по COVID-вакцинации для медицинских работников, сообщается на странице ВОЗ в Facebook.

Специалисты ВОЗ организовали мероприятие с Минздравом и Центром общественного здоровья Минздрава Украины.

Семинары необходимы для завершения подготовки к "первой волне" COVID-вакцинации и направлены на защиту медработников больниц и неотложной помощи, которые предоставляют услуги пациентам с коронавирусом.

Отмечается, что участники обсудили детали подготовки в рамках Оперативного плана по "первой волне" и завершили обучение по микропланированию.

Эти мероприятия проводятся при поддержке ВОЗ для каждого этапа вакцинации.

"На текущей стадии вспышки вакцины дают нам возможность держать пандемию под контролем. ВОЗ совместно с партнерами поддерживают национальный план развертывания и вакцинации в Украине, чтобы обеспечить быстрое внедрение, когда вакцины станут доступными", – сказал глава представительства ВОЗ в Украине Ярно Хабихт.

К обучению привлекут около 250 медицинских специалистов (50 команд по вакцинации) по всей стране с обеспечением дополнительными материалами о вакцине и вакцинации.

Напомним, украинцы смогут записаться в очередь на вакцинацию против COVID-19 через «Дію».

 

вакцинация, ВОЗ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER