В Одессе хотят создать группы быстрого реагирования на сообщения о минировании учебных заведений

В Одессе создадут четыре группы быстрого реагирования чтобы оперативно выезжать на сообщения о минировании школ и садиков.

Об этом на заседании оперативного штаба рассказал 1-й замдиректора департамента муниципальной безопасности Юрий Савченко.

Мы предлагаем создать четыре группы быстрого реагирования чтобы оперативно выезжать на сообщения о минировании школ и садиков, а также оснастить все учебные заведения видеонаблюдением. Для того, чтобы предотвратить терорристичную угрозу", – сказал он.

Сначала, в качестве эксперимента, камеры установят в двух школах. Впрочем, этот вопрос еще будет согласовываться с департаментом образования.

Савченко также рассказал, что пока не имеет информации, причастен ли задержанный в Запорожье «бомбист» к массовым минированиям одесских школ и садиков.

Напомним, в середине января 2021 правоохранители получили по электронной почте сообщение о минировании 185 детских садов Одессы. За несколько дней до этого  Одесские полицейские проверяли сообщение о заминировании 26 детских садов, суда и прокуратуры, информация не подтвердилась.

 

минирование, терроризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER