В Николаеве пьяный водитель Nissan сбил девушку – офицера полиции и попытался скрыться

Вечером в четверг, 28 января, в Николаеве на улице Крылова автомобиль Nissan Micra сбил девушку – лейтенанта патрульной полиции, которая проверяла документы у нарушителя ПДД. Коллеги пострадавшей догнали и задержали 40-летнего водителя, который имел явные признаки опьянения. Мужчине объявили о подозрении, вскоре суд должен избрать ему меру пресечения.

Об этом сообщает управление патрульной полиции в Николаевской области.

На улице Крылова экипаж патрульных остановил автомобиль Nissan Note за нарушение правил дорожного движения. Во время проверки документов у нарушителя водитель другого авто Nissan Micra на большой скорости совершил наезд на патрульную и повредил авто, которое остановили инспекторы.

Не остановившись, водитель пытался скрыться с места происшествия, на требования полицейских остановиться не реагировал и создавал аварийные ситуации.

Патрульные догнали и задержали водителя, в нескольких кварталах от места совершения ДТП.

Во время задержания гражданин сопротивлялся стражам порядка. Мужчина вел себя неадекватно и имел явные признаки сильного алкогольного опьянения.

Патрульную госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом ЗЧМТ и перелом челюсти. Сейчас врачи оказывают ей квалифицированную помощь.

Следователи квалифицировали событие сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины – "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатация транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими средней тяжести телесное повреждение" и умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей.

По результатам медицинского освидетельствования выяснили, что у водителя Nissan Micra содержание алкоголя в крови составляло 2,28 промилле.

Следователи задержали 40-летнего водителя в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. При процессуальной поддержке местной прокуратуры задержанному сообщено о подозрении.

Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы.

В ближайшее время суд будет избирать правонарушителю меру пресечения. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, депутат облсовета Садридинов попал в ДТП в центре Николаева.

Ранее Центр писал, что виновником смертельного ДТП в Николаеве, был водитель внедорожника, записанного на фирму депутата от «Нашего Края».

авария, ДТП, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER