Выбор бюджетного смартфона в 2021 году: особенности

Далеко не каждый покупатель сможет позволить себе приобрести последнюю новинку электроники. Многие хотят купить бюджетный смартфон, которого им будет вполне достаточно. Покупка такого гаджета вовсе не означает, что покупатель получит несовременную модель.

Каждый из известных брендов выпускает свою бюджетную линейку:

  • Oppo;
  • Xiaomi;
  • Samsung;
  • Huawei;
  • Honor и другие. 

     
Одни из производителей экономят на материале корпуса, другие – на качестве экрана, третьи устанавливают недорогую камеру.

Минимальные параметры смартфонов

К бюджетным устройствам относятся модели, цена которых не превышает 5-5,5 тыс. гривен. Такие смартфоны доступны абсолютно всем. Кроме вышеперечисленных компаний, существует множество брендов, которые только выходят на рынок мобильных устройств. Поэтому стоит присмотреться и к их предложениям. Новинки от неизвестных компаний могут стоить менее 2 тыс. гривен. Естественно, на производительность надеяться не стоит, но для звонков и интернета их параметров будет вполне достаточно. Поэтому при выборе не стоит гнаться за продукцией определённого бренда.

С каждым годом характеристики устройств улучшаются. В 2021 году минимальный объём внутренней памяти должен составлять не менее 16, а лучше 32 ГБ. Для оперативки этот показатель составляет 3 ГБ. Только так можно гарантировать стабильную работу приложений и сравнительно комфортное быстродействие.

Что касается разрешения экрана, то оно должно быть на уровне Full HD. Разрешение камеры должно составлять от 8 МП: только так можно снять фото при хорошем освещении.

«Бюджетный» — не значит слабый

Сравнительно недорогие устройства есть и у самых известных компаний, даже у Apple. Например, младшие версии определённых моделей. Снижение стоимости в них объясняется пластиком в корпусе вместо стекла или алюминием вместо хирургической стали.

Недорогие смартфоны могут быть достаточно мощными и иметь все необходимые возможности. Например, компании OPPO и Honor предлагают недорогие гаджеты, в которых более 4 ГБ оперативки, NFC, мощная камера, ёмкий аккумулятор.

Материал размещен на правах рекламы.

реклама

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER