Директор дотационного херсонского КП заработал за год почти полмиллиона гривен

432 тысячи гривен за 2020 год заработал депутат Херсонского горсовета от "ОПЗЖ" и директор КП «Херсонэлектротранс» Игорь Житченко. Соответствующая декларация обнародована на портале НАЗК, сообщает сайт Мій Херсон.

Таким образом, руководитель коммунального предприятия ежемесячно получал больше 36 тысяч гривен. И это учитывая, что до октября 2020-го Игорь Житченко занимал должность заместителя директора.

Также в декларации депутат горсовета указал квартиру в Херсоне, дом и три земельных участка в городе Олешки. Владеет Житченко часами "Победа" (48 тысяч гривен) и "Cartier Tank Americаine white gold diamond" (265 тысяч гривен). Директор "Херсонэлектротранса" сохраняет наличными 150 тысяч гривен и 8 тысяч долларов США. Его жена – 25 тысяч долларов.

Напомним, что работники коммунального предприятия обратились к городскому голове Игорю Колихаеву с просьбой провести комплексную проверку на "Херсонэлектротрансе" и заявили о произволе руководства, низкие зарплаты и невыносимые условия работы. В частности, коллектив отметил, что пока простые рабочие получают минимальные выплаты, руководство "ХЭТ" выписывает себе 100 и 200% премии ежемесячно.

Значительная часть средств КП «Херсонэлектротранс» – дотация из городского бюджета на перевозку пассажиров из льготных категорий населения.

Напомним, распоряжением городского головы с 19 октября 2020 года  Игорь Владимирович Житченко был назначен на должность директора городского коммунального предприятия "Херсонэлектротранс" по контракту.

декларация, Херсонэлектротранс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER