Прокуратура Одесской области готовит апелляцию на приговор убийцы 11-летней девочки

Прокуратура Одесской области готовит апелляцию на приговор Николаю Тарасову, которому дали 15 лет тюрьмы за убийство 11-летней Даши Лукьяненко. Гособвинение настаивает на пожизненном лишении свободы.

Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.

Во время судебного разбирательства вина осужденного в совершении инкриминируемых ему преступлений доказана в полном объеме. Однако, прокуроры не согласны с приговором суда первой инстанции, поскольку 15 лет лишения свободы за совершение дерзкого убийства малолетнего ребенка не соответствует степени тяжести совершенного преступления. Сейчас готовится апелляционная жалоба на мягкость назначенного наказания. В апелляционной инстанции прокуратура будет настаивать на назначении ему пожизненного лишения свободы", – говорится в сообщении.

Напомним, Даша Лукьяненко пропала 13 июня 2019 года по дороге в танцевальный кружок. 19 июня ее тело нашли в выгребной яме во дворе частного дома Николая Тарасова. По данным следствия, он затащил девочку к себе в дом и пытался изнасиловать.

В среду, 20 января, в Раздельнянском районном суде Тарасову огласили приговор – 15 лет тюрьмы.

Одесса, ребенок, суд, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER