Одесская крюинговая компания вынуждала моряков работать в оккупированном Крыму

Служба безопасности Украины разоблачила и блокировала схему незаконной переправки моряков одной из международных групп морских компаний на временно аннексированную территорию АР Крым.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники и следователи спецслужбы установили, что организовало сделку руководство одной из международных групп морских компаний. Они длительное время нанимали на свои суда украинских моряков. Затем буксиры компании незаконно отправлялись к временно оккупированного Крыма и после выполнения работ возвращались в украинские порты. Таким образом моряки нарушали порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

В рамках уголовного производства правоохранители провели двенадцать обысков в помещениях и на судах группы компаний. Во время обысков изъяли судовую документацию, компьютеры и носители информации, а также договоры, в том числе заключенные с резидентами РФ, около 20 печатей частных коммерческих структур, документы по фрахту буксиров.

Обнаруженные улики указывают на организацию группой компаний незаконных каналов направления моряков на работу в закрытых портах Украины во временно аннексированном Крыму", – отметили в СБУ.

Продолжаются следственные действия. Разоблачение незаконной деятельности спецслужба провела совместно с Одесским отрядом морской охраны Регионального управления Морской охраны Госпогранслужбы Украины под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.

Напомним, в Черном море затонул корабль с украинцами на борту, есть погибшие.

Ранее Центр писал, что в Украину вернулись четверо моряков, которых 5 лет удерживали в Ливии

крым, моряки, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER