Замминистра стратегических отраслей уволен после скандала с полицейскими, уличившими его в пьяной езде

Кабинет министров Украины сегодня принял решение уволить заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого. Он ездил выпившим и поскандалил с патрульными, сообщает РБК-Украина.

Соответствующее решение приняли на внеочередном заседании правительства.

Премьер-министр Денис Шмыгаль собрал сегодня правительство для увольнения Немилостивого.

"Все должны быть равны перед законом. Поэтому мы оперативно уволили заместителя министра, – написал Шмыгаль на своем Telegram-канале.

Напомним, ночью в Киеве на улице Жилянской правоохранители остановили автомобиль Mercedes, водитель которого нарушил правила дорожного движения и был пьян.

Водитель заявил патрульным, что он – заместитель министра по вопросам стратегических отраслей и промышленности Украины. Потом он сказал, что уходит с места, а на просьбу остановиться начал угрожать своей должностью.

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский резко отреагировал на такие действия его заместителя. Он считает это неприемлемым и таким, что подрывает авторитет представителя исполнительной власти.

Также он выступил за увольнение Виталия Немилостивого.

Ранее сообщалось, что полиция составила 4 админпротокола на николаевского экс-нардепа и его жену. Конфликт произошел между экипажем патрульной полиции и бывшим народным депутатом Украины Александром Жолобецким из-за подозрения в вождении в нетрезвом виде.

пьяное вождение, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER