В одесской гостинице вспыхнул пожар — полиция рассматривает две версии, число пострадавших выросло

В Одессе по улице Посмитного, 10/12 вечером 17 января произошел пожар в трехэтажном жилом доме, в помещении которого расположен отель. Есть два погибших и около десятка пострадавших.

Об этом сообщает местное издание "Думская".

В ГСЧС уточнили, что возникло возгорание третьего этажа и крыши трехэтажного жилого дома на площади 1 тысяча 500 квадратных метров (по всей площади). Дом на один подъезд, в нем 12 квартир.

По состоянию на 22:05, пожар локализован на площади 1 тысяча 200 квадратных метров. Всех жильцов дома вывели на свежий воздух.

Полиция рассматривает две версии пожара в гостиничном комплексе, сообщили в пресс-службе полиции. Среди версий пожара, которые рассматривают правоохранители – неосторожное обращение с огнем и неисправность электрооборудования.

"В рамках начатого уголовного производства назначены пожарно-технические и судебно-медицинские экспертизы. Продолжается досудебное расследование", – сообщили в полиции.

В результате пожара погибли два человека, их личность устанавливается. Три человека были госпитализированы с ожогами, еще пятерым оказали медицинскую помощь на месте.

Напомним, в ночь на 17 августа 2019 года в Одессе произошел пожар в гостинице "Токио Стар". В момент трагедии в здании находилось порядка 200 человек, погибли 8 человек, еще 10 пострадали. Одесская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношение совладельца и двух сотрудников гостиницы «Токио-Стар», которые подозреваются в нарушении требований пожарной безопасности, что привело к возникновению пожара.

гостиница, Одесса, пожар


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER