В Николаевской областной больнице охрана не пропускала такси с пациентом, которому тяжело передвигаться

В Николаеве 14 января на территорию Николаевской областной клинической больницы сначала не пускали, а потом не выпускали такси с пациентом, который практически не может самостоятельно передвигаться.

Об этом сообщает издание «Новости-N».

Мужчина рассказал, что по состоянию здоровья ему несколько раз в неделю необходимо проходить процедуру гемодиализа – он является инвалидом первой группы и практически не передвигается самостоятельно. В этом же корпусе помимо отделения гемодиализа и нефрологии находятся отделения гематологии, хирургии, сосудистой хирургии, гинекологии, пульмонологии, эндокринологии и челюстно-лицевое отделение.

Однако подъехать к зданию у пациентов теперь возможности нет – охранники, ссылаясь на распоряжение главврача Петра Рымаря, отказываются открывать шлагбаум и пропускать транспорт без пропусков.

– Вчера в 6:45 утра на КПП больницы такси, в котором я ехал, остановил охранник, который сказал, что по распоряжению главврача Рымаря транспорт на территорию не допускается без пропуска. Я объяснил, что являюсь инвалидом первой группы и самостоятельно не передвигаюсь фактически, поэтому и вызвал такси, на котором приехал, пропуск у меня в кармане и могу предъявить. На это получил странный ответ от охранника, что, мол, пропуск должен быть на лобовом стекле автомобиля. На вопрос, каким образом он там будет, если каждый раз я вызываю такси, и приезжает новая машина, сотрудник что-то буркнул, что «это не его проблемы» и все-таки открыл шлагбаум, – написал мужчина.

Спустя 4 часа процедура гемодиализа закончилась, и пациент вызвал такси, чтобы добраться домой. Таксиста категорически отказались впускать на территорию больницы. Водитель позвонил мужчине и сообщил, что не может подъехать прямо ко входу. Многие пациенты после гемодиализа чувствуют усталость, им рекомендуют не переутруждать себя в день после сеанса. Расстояние от здания, где проводят гемодиализ, до КПП – несколько сотен метров.

Водитель такси всё же смог попасть на территорию и забрал пациента, но вот выехать за пределы медучреждения у них не получалось на протяжении 20 минут – все это время охранник отказывался открывать шлагбаум. Никакие доводы, что у водителя такси не может быть пропуска в принципе, охранник не слушал.

– Движение было заблокировано на минут 20, сзади нас собралась вереница машин, въезд в больницу также был невозможен. Пока водитель не поехал на таран шлагбаума, охранник его не открыл, – заявил мужчина.

Напомним, исполком Николаевского горсовета установил тарифы на платные услуги городской больницы №4.

больницы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER