Высший антикоррупционный суд Украины отклонил ходатайство НАБУ о продлении на два месяца расследования по делу о “пленках Вовка”

Высший антикоррупционный суд Украины отклонил ходатайство детективов Национального антикоррупционного бюро о продлении еще на два месяца сроков расследования по делу о попытке захвата власти судьями Окружного админсуда Киева. Расследование дела продлится до 17 января 2021 года.

Об этом сообщили в Центре противодействия коррупции.

Решение принял судья Андрей Бицюк. В центре добавляют, что о причинах решения неизвестно, так как полного текста постановления нет.

 

"Скорее всего, мы его и не узнаем, потому что в этом деле решение не публикуют вообще. Однако такое решение – серьезная угроза делу. Обжаловать его нельзя, так что теперь дело или приостановят, или закончат досудебное расследование раньше, оставив его неготовым", – отмечают в ГПК.

В НАБУ официально эти решения ВАКС пока не комментировали.

Как сообщалось ранее в СМИ, Вовку сообщили о подозрении еще в середине июля, однако сам он отрицает, что получал подозрение, поскольку был в отпуске.

Сообщалось, что Высший совет правосудия отказался отстранить Вовка от занимаемой должности, поскольку он так и не получил статус подозреваемого.

Позже ВСП отказался отстранить еще пятерых судей ОАСК – Владимира Келеберду, Евгения Аблова, Игоря Качуру, Алексея Огурцова и Игоря Погрибниченко.

Впоследствии детективы сообщили о подозрении Павлу Вовку, Евгению Аблову и еще 5 судьям этого суда, а также председателю Государственной судебной администрации Зеновию Холоднюку. Последнему ВАКС недавно избрал меру пресечения в этом деле в виде личного обязательства.

Вовк, судьи

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER