С 11 января почти все школы Херсона переходят на дистанционное обучение

После зимних каникул, с 11 января 2021, учреждения общего среднего, профессионального (профессионально-технического) и внешкольного образования Херсона начинают работу в дистанционном формате, сообщается на сайте городского совета.

В обычном режиме останутся работать только детские сады и два учреждения специального образования (УВК №29 и специальная школа №1), но со строгим соблюдением постановления Главного государственного санитарного врача Украины от 22 августа 2020 №50.

Для повышения профессионального мастерства педагогов управлением образования уже разработали онлайн-рекомендации для руководителей учебных заведений, педагогов, практических психологов, соискателей образования, их родителей об особенностях образовательного процесса и создание психологического микроклимата в период ограничительных противоэпидемических мероприятий.

Также специалисты методического кабинета при управлении образования разработали цикл вебинаров для повышения квалификации педагогических работников по вопросам организации качественного образовательного процесса с использованием технологий дистанционного обучения.

Инклюзивное-ресурсные центры города в указанный период будут оказывать психолого-педагогические и коррекционно-развитию услуги детям с особыми образовательными потребностями в онлайн-режиме. Для родителей и педагогов также предоставляться консультации в онлайн-режиме.

Напомним, на Херсонщине педагоги не получили зарплату из-за ликвидации райсовета.

дистанционное обучение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER