Водолазная школа ВМС ВСУ в Одессе займется подготовкой бойцов подводного спецназа

В наступившем 2021 году Водолазная школа ВМС ВСУ, расположенная в Одессе, готовится приступить к амбициозной задаче подготовки бойцов подводного спецназа.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на интервью начальника Водолазной школы, капитана первого ранга Сергея Титаренко телерадиостудии МОУ «Бриз».

В частности, будет введен модуль (учебный курс) водолаза специального назначения, – после того, как в учебном центре освоили выпуск специалистов по базовой специальности «водолаз» – для ВСУ и других госструктур.

На этом модуле водолазы не будут выполнять никаких подводных работ, кроме специальных, и будет использоваться снаряжение с замкнутой схемой дыхания, – сообщил Сергей Титаренко.

Офицер также отметил, что школа тесно сотрудничает с представителями стран ЕС, у которых нам есть чему поучиться в водолазном деле. Также школа получает оборудование из США.

Отметим, что подводный спецназ, также известный как «боевые пловцы» – элитные подразделения ВМС, которые есть далеко не у всех стран.

Напомним, украинские пограничники за средства ЕС получили технику на €100 тысяч для обустройства границы с Беларусью.

спецназ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER