Депутат Николаевского горсовета Невенчанный попал в базу «Миротворца» после поздравления с Новым годом фотографией Путина

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционная платформы – За жизнь» Максим Невенчанный попал в базу сайта «Миротворец».

Об этом свидетельствуют данные портала.

Отмечается, что он является «провокатором», «пособником российских оккупантов», «пропагандистом «русского мира» и отрицает российскую агрессию.

Ранее 31 декабря Максим Невенчанный поздравил пользователей социальной сети Facebook с Новым годом, проиллюстрировав пост фотографией с поздравлением Президента России Владимира Путина. В комментариях николаевцы возмутились такой публикации и отметили, что нельзя публиковать фотографию президента страны-агрессора. Многие просили СБУ и другие правоохранительные органы обратить внимание на поведение политика. В свою очередь, Максим Невенчанный заявил, что «у нас нет столкновений с российскими вооруженными силами».

В комментарии изданию «Преступности.НЕТ» Максим Невенчанный заявил,  что для него попасть в базу сайта Миротворец – это как получить медаль «за сопротивление развалу государства».

Напомним, Служба безопасности Украины открыла уголовное производство, которое квалифицировала как посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины из-за публикаций в то время депутата Николаевского областного совета Максима Невенчанного и его двух соратников.

горсовет, депутат, миротворец, Путин, сепаратизм


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER