Сотрудники Николаевской областной больницы на Новый год остались без зарплаты

Всем сотрудникам Николаевской областной больницы к Новому Году не выплатили зарплаты.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила заведующая отделения гемодиализа областной больницы Татьяна Костыненко.

— Всем сотрудникам КНП «Николаевская областная больница» не заплатили зарплаты! Коллектив нашего центра ждал зарплаты до самого вечера 31 декабря… ждали, надеялись… Кто-то звонил на горячую линию, бегали в администрацию, бухгалтерию. Ведь у сотрудников даже нет денег, чтобы доехать домой и новогодний стол пустой. Санитарочки и сестрички плакали, все возмущались, а когда увидели, что в четыре часа дня уже в администрации никого нет, уже празднуют… совсем расстроились. Руководство больницы оставило своих сотрудников на Новый год без денег, без зарплаты! — написала Татьяна Костыненко.

Татьяна Костыненко опубликовала скриншот поздравления главврача Петра Рымаря, в котором сотрудников предупредили, что из-за технического сбоя НСЗУ больница не была профинансирована, поэтому поступление зарплаты следует ожидать только 4 января.

 

 

— Честно отработали месяц с тяжёлыми, с ковидными больными и … остались обманутыми и голодными. Объяснения в Вайбер группе МОКЛ , что виновато НСЗУ…технические сбои? Похоже на глупую шутку. Ведь все больницы города и области работаю с НСЗУ и все получили зарплату за декабрь. Одна областная больница не выплатила зарплату! — возмутилась Татьяна Костыненко.

В комментарии к публикации глава Николаевского облсовета Анна Замазеева пообещала взять ситуацию под контроль и в понедельник посетить больницу. Она пояснила, что в «НСЗУ подтвердили, что из 4х платежей Казначейство зарегистрировало только 2, что составило 4% от общей суммы». 

— НСЗУ подтвердили, что из 4х платежей Казначейство зарегистрировало только 2, что составило 4% от общей суммы. Также, свободных остатков на счетах больницы не было в необходимом объеме. Поэтому в понедельник буду с утра у вас в больнице, проверим всю полученную информацию и выписки со счетов. Главное проанализировать ситуацию, сделать выводы и не допустить ее в будущем, поскольку врачи сейчас работают на передовой, — написала Анна Замазеева.

Напомним, с 1 января в Украине поднимают минимальную зарплату и пенсии.

зарплаты, медики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER