Суд продлил домашний арест Стерненко

Во вторник, 29 декабря, судьи Приморского районного суда Одессы отправили под домашний арест Сергея Стерненко, подозреваемого в умышленном убийстве напавшего на него мужчины.

Об этом он написал  в Facebook.

Приморский суд продолжает рассмотрение дела Сергея Стерненко по сути, а также изучение видеозаписей следственных экспериментов с места преступления.

Стерненко отправили под домашний арест до следующего заседания, которое состоится 5 января 2021 года.

Судьи в решении прямо написали, что любые риски для меня отсутствуют и не доказаны, но при этом дали таки мне арест! – написал Стерненко.

По его мнению, данное решение суда противоречит требованиям процессуального законодательства. Он отметил, что его адвокат уже подал апелляционную жалобу.

В ходе заседания суд принял решение привлечь переводчика с украинского языка на русский для жены одного из напавших на Стерненко 24 мая 2018 года.

Напомним, что 15 июня суд отправил Сергея стерненко, обвиняемого в умышленном убийстве, под круглосуточный домашний арест. Активисты устроили акцию протеста под домом генпрокурора Ирины Венедиктовой, а затем пошли к Офису президента.

Также Печерский райсуд Киева отменил подозрение Ивану Кузнецову, который погиб в результате конфликта с одесским активистом Сергеем Стерненко.

Стерненко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER