В Нотр-Даме впервые после пожара спел хор

Участники хора Собора Парижской Богоматери спели внутри храма впервые после пожара в апреле прошлого года. Музыканты исполнили Jingle Bells и еще две композиции

Об этом сообщает Euronews.

Хор спел известную рождественскую песню Jingle Bells и еще две композиции. Музыканты находились на дистанции друг от друга, чтобы иметь возможность снять защитные маски. К выступлению сначала хотели приобщить 20 певцов, однако из соображений безопасности спеть смогли лишь восемь. Они были одеты в каски и защитные костюмы.

Епархия, в которую входит собор, назвала это выступление хора чрезвычайно символическим концертом, ставшим праздником «музыкального наследия средневековья».

Хотя хор и смог выступить, несмотря на работы по восстановлению собора, открытый доступ в помещение стоит ожидать не ранее 2024 года.

Ранее хор Собора Парижской Богоматери выступал в храме около 60 раз. Однако после пожара музыкантам приходится путешествовать и выступать в других соборах.

Напомним, 15 апреля 2019 года в столице Франции загорелась крыша Собора Парижской Богоматери. Из-за огня обрушились шпиль собора и его крыша. Во время пожара в Соборе удалось спасти терновый венец Иисуса Христа, выкупленный королем Людовиком Святым в XIII веке в Венеции.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER