Завышение стоимости работ и “самодеятельность” подрядчика: на строительстве моста в Одесской области нашли нарушений на 11 миллионов

Ревизоры проверили строительство моста через Сухой лиман на автомобильной дороге Одесса – Черноморск. Выяснилось, что подрядчик завышал стоимость работ, и в целом обнаружены нарушения на 11,2 миллионов гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Госаудитслужбы.

Во время проверки мостового перехода выяснилось, что подрядчик необоснованно завысил стоимость и объемы работ на 3,3 млн грн.

Также Управление капстроительства Черноморского горсовета заказало берегоукрепительные противооползневые работы в прибрежной зоне (в 9 микрорайоне Черноморска). На это, по распоряжению Кабмина, выделили почти 42 млн грн из резервного фонда госбюджета.

Так, 32 млн грн должны были пойти на свайные сооружения, а 9,6 млн грн – на дренажный комплекс. Однако подрядчик самостоятельно изменил направление этих средств и уменьшил объемы работ по устройству дренажной системы на 7,6 млн грн, направив их на свайные удерживающие сооружения. В итоге дренажные работы выполнили лишь на 2 млн грн.

Напомним, в Одесской области при строительстве казармы украли более 8,7 млн.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER