Замглавы Офиса Президента Татаров, подозреваемый в коррупции, написал заявление о «приостановлении» служебных обязанностей

Заместитель главы Офиса Президента Украины Олег Татаров написал заявление о приостановлении своих служебных обязанностей.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на советника главы Офиса Президента Михаила Подоляка.

– В связи с существенным общественным резонансом и во избежание любых манипулятивных трактовок, заместитель главы ОП Олег Татаров написал заявление на имя непосредственного руководителя о временном приостановлении исполнения его служебных обязанностей и передаче этих обязанностей другому должностному лицу, – заявил Подоляк.

По его словам, это сделано, чтобы не допустить конфликта интересов и давления на правоохранительные органы. Он заявил, что озвученные публично предыдущие обвинения касаются периода работы Татарова в частном бизнесе задолго до назначения его на должность в государственной сфере. Подоляк рассказал, что Татаров будет защищаться как частное лицо.

Олег Татаров был назначен в Офис Президента в августе. Здесь он сразу занялся вопросами координации силовых органов. При президенте Викторе Януковиче Татаров работал в Главном следственном управлении МВД. Во время Революции Достоинства он был одним из «рупоров» силового блока и оправдывал действия тогдашней власти и силовиков.

В дальнейшем Татаров занялся адвокатской деятельностью, его клиентами были скандальный экс-заместитель главы Администрации Президента Януковича Андрей Портнов и нардеп Вадим Новинский. Параллельно Татаров работал со строительной компанией «Укрбуд». Именно в этот период происходил так называемый квартирный скандал с Нацгвардией.

В декабре 2020 года детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили о подозрении во взяточничестве Олегу Татарову. Согласно данным директора НАБУ Артема Сытника, Олег Татаров, будучи юристом Укрбуда, вместе с владельцем компании Максимом Микитасем дал взятку в виде паркоместа эксперту Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД за занижение стоимости жилого комплекса с 81 до 7 млн грн.

 

Зеленский, Офис Президента, подозрение, Президент, Татаров


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER