В Николаеве мужчина подстрелил 10-летнего мальчика

В Заводском районе Николаева супруги решили вместе с друзьями и детьми запустить фейерверк, из-за чего их сосед открыл стрельбу и ранил малолетнего мальчика.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Николаевской области.

Отмечается, что нетрезвый мужчина подошел к компании с битой и пистолетом в руках, начал стрелять в сторону людей, в результате чего ранил 10-летнего мальчика.

— Взрослые отобрали оружие у злоумышленника, вызвали полицию и держали до прибытия правоохранителей, – указано в сообщении.

Полицейские изъяли оружие неогнестрельного действия. В дальнейшем его направят на экспертизу. Злоумышленника доставили в Заводской отдел полиции, а раненого ребенка – в больницу.

По данному факту начато уголовное производство с квалификацией Хулиганство с применением оружия (ч.4 ст.296 УК). За совершенное злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее Центр сообщал, что в николаевском скейт-парке стреляли в подростка – мужчина получил разрешение на травматическое оружие как «дружинник».

 

Николаев, пистолет, ребенок, стрельба


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER