Херсонские полицейские помешали браконьерам заполучить миллионный улов

17 декабря, во время отработки акватории Черного моря инспекторы отделения полиции в порту «Херсон» выявили незаконные орудия лова, куда попались рыбы и крабы, занесенные в Красную книгу. Весь улов в живом виде был возвращен обратно в природную среду. Тем самым полицейские предотвратили нанесения убытков более чем на миллион гривен.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Как рассказал начальник полиции на воде Херсонщины Максим Жарков, полицейские отрабатывали территорию Скадовского района и вблизи Джарылгачского Национального природного парка и заметили в воде браконьерские сети. 

Во время проверки незаконных орудий лова выяснилось, что в них застряли рыбы и крабы, занесенные в Красную книгу, а именно – 9 осетров российских, 3 белуги и 5 крабов травяных. Также из сеток были освобождены два катрана (черноморская акула), столько же скатов и еще 23 краба. Все они в живом виде были возвращены обратно в воду. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Скадовского отделения полиции. Устанавливаются личности злоумышленников, которые разместили незаконные орудия лова.

Напомним, ранее хepcoнcкиe пoгpaничники зaдepжaли бpaкoньepcкое судно c улoвoм рапанов.

 

 

браконьеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER