Подозреваемому в деле Шеремета Антоненко могут изменить меру пресечения из-за проблем со здоровьем

Шевченковский районный суд Киева на заседании в четверг рассматривает ходатайство защиты содержащегося под стражей фигуранта "дела Шеремета" Андрея Антоненко об изменении ему меры пресечения из-за ухудшения состояния здоровья и подозрения на Covid-19.

В ходе заседания, как сообщает Интерфакс-Украина, по существу в отношении обвиняемых в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о приобщении к делу ряда материалов. Вопрос открытия этих материалов стороне защиты суд рассмотрит позднее.

После этого защита Антоненко заявила суду ходатайство об изменении меры пресечения в связи с тем, что его самочувствие ухудшилось и кроме хронических заболеваний есть подозрение на Covid-19, так как у одного из его адвокатов уже подтвержден этот диагноз, а второй находится на изоляции и ожидает результатов теста.

Также, по информации защиты, в корпусе СИЗО, где содержится Антоненко, у трёх человек подтверждён диагноз Covid-19.

Суд счел возможным с учётом таких обстоятельств рассмотреть ходатайство об изменении меры пресечения.

Сторона обвинения в то же время отметила, что нет оснований для изменения меры пресечения, поскольку в СИЗО есть медчасть и возможность лечения.

Рассматривая ходатайство, суд по просьбе защиты допросил в качестве свидетеля медика, который дал показания относительно здоровья Антоненко. Врач сообщил об оперативных вмешательствах, которые проводились Антоненко и отметил, что Covid-19 может повлечь серьёзные осложнения и угрозы здоровью Антоненко.

Сам Антоненко дал разрешение на разглашение в суде информации о его здоровье.

Напомним, командира артиллерийского катера Скадовск будут судить за инцидент на учениях Си Бриз-2017.

Антоненко, дело Шеремета

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER