Крымчане могут получать онлайн-консультации херсонских врачей

Граждане Украины, которые проживают в аннексированном Крыму, имеют возможность получить онлайн-консультации у врачей в Херсонской области.

Как объяснили в Представительстве президента Украины в АРК, крымчане могут подписать декларацию с семейным врачом дистанционно и ежедневно иметь доступ к консультациям онлайн.

«Для этого не обязательно пересекать административную границу и посещать больницу в Херсонской области для подписания бумажной декларации. Достаточно подписать его в онлайн-режиме, просто позвонив по телефону и получив контакты вашего семейного врача. На данный момент такая услуга доступна только в Херсонской области, но органы власти работают над системным решением вопроса доступа к онлайн-услугам наших граждан, проживающих на временно оккупированных территориях», – говорится в сообщении.

Горячая линия для крымчан в Херсонской областной государственной администрации по вопросам медицинских услуг: +38 099 3509728 (Viber, Telegram, WhatsApp). По этому номеру можно получить консультацию и контактные данные семейного врача.

Напомним, на страхование одесских медиков случае заболевания вирусом COVID-19 в 2021 году предусмотрят более 9 миллионов

крым, медицина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER