На КПВВ на границе с Крымом передали защитные маски для бесплатной раздачи

Двадцать пять тысяч защитных одноразовых масок переданы на расположенные в Херсонской области контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) на админгранице с оккупированным Крымом.

Маски передал пограничникам Фонд громады Херсона "Защита" в рамках проекта, который он реализует совместно с агентством USAID. Эти маски в случае необходимости может взять любой из путешествующих.

"Всего за средства USAID приобретены 25 000 масок для бесплатной раздачи людям, которые пересекают админграницу с оккупированным полуостровом. На КПВВ "Каланчак" переданы 13 тысяч масок, на КПВВ "Чонгар" – 11 400 и по триста масок получили ЦПАУ, которые работают на этих КПВВ. Мы договорились с пограничниками, и они будут раздавать маски людям, чтобы у них были  новые и более надежные средства защиты", — рассказала глава правления фонда "Защита" Лариса Польская.  

Как рассказал пресс-секретарь Херсонского пограничного отряда Иван Шевцов, сейчас расположенные в Херсонской области КПВВ "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплинка" ежедневно пересекают от 400 до 800 человек. По сравнению с докарантинными временами пассажиропоток на КПВВ сократился примерно в 10 раз.   

Напомним, в Украине за сутки 13,5 тысяч заболевших COVID-19, в Николаевской области – 499.

коронавирус, КПВВ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER