Жители восточных областей могут получить документы на управление транспортными средствами, – ГАИ

Сейчас с востока страны в другие области Украины массово выезжают местные жители. Все государственные органы, по направлениям своей деятельности, делают все от них зависящее, чтобы помочь людям в решении социальных, бытовых и имущественных проблем. В свою очередь Госавтоинспекция уверяет: переселенцы смогут осуществить любые операции связанные с автотранспортом без проблем.

«Все центры предоставления услуг ГАИ сейчас работают по принципу «единого окна», поэтому владельцы авто независимо от места регистрации могут обратиться к любому из них», – отмечает начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.

В соответствующих подразделениях Госавтоинспекции граждане могут осуществить регистрацию, перерегистрацию транспортных средств, а также получить или заменить водительское удостоверение.

Также не стоит волноваться жителям Востока, которые спешно покидая свои дома, не успели обменять временные регистрационные талоны транспортных средств или временные талоны на право управления транспортным средством. Уже на новом месте жительства они в удобное для себя время могут обменять временные документы на постоянные.

В случае необходимости уточнения, разъяснения вопросов относительно операций связанных с автотранспортом граждане могут обратиться в отдел Департамента ГАИ МВД Украины по телефонам: (044) 374-10-44, (044) 374-10-15.

Также, напоминаем, что участники дорожного движения могут пообщаться с главой Госавтоинспекции Анатолием Сиренко лично. Телефон приемной начальника Департамента ГАИ (044) 272-57-52.

Пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER