В Николаеве прогнозируют ухудшение погоды — мокрый снег, гололед и ветер

В Николаевской области и Николаеве сегодня, 30 ноября, прогнозируется значительное ухудшение погодных условий – резкое увеличение осадков, холодный ветер и мокрый снег.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр. 

«30 ноября в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской и Харьковской областях значительный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, местами гололед; на юге и востоке порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах страны, кроме юго-восточных направлений, местами гололед (И уровень опасности, желтый)» – говорится в сообщении. 

Кроме того, Служба автомобильных дорог в Николаевской области предупреждает: «При желтом уровне опасности синоптики советуют проявлять максимальную осторожность при нахождении в зоне действий погодных условий»

Также в ведомстве уведомляют, что погодные условия могут остановить транспортное движение на отдельных участках дорог и улиц.

Патрульная полиция Николаевской области рекомендует избегать поездок на автомобиле.

«Если вы все же оказались за рулем: соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию, не осуществляйте резких маневров; во время поездок в условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями; заблаговременно снижайте скорость перед поворотами и перекрестками, а также светофорами и нерегулируемыми пешеходными переходами», – говорится в сообщении полиции.

Николаев, погода, транспорт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER