В Херсонской области десантники и вертолетчики слаженно уничтожали условного противника. ФОТО, ВИДЕО

На одном из полигонов боевой подготовки, на Херсонщине, состоялись практические меры проверки боевой готовности передовых авиационных наводчиков, экипажей вертолетов армейской авиации и мобильных резервов десантно-штурмовых войск.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Службу по связям с общественностью Командования Объединенных сил ВС Украины. 

– Основной задачей для наших военнослужащих стал поиск, обнаружение и уничтожение авангарда морского десанта условного противника, – отметил командующий Объединенными силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев. – В частности, передовые авиационные наводчики продемонстрировали свои умения и навыки по предоставлению указаний вертолетам по уничтожению врага и определению мест для десантирования, непосредственно с "поля боя".

По словам командующего, для военнослужащих, несущих службу на южном направлении – это стало не только хорошей проверкой, но и возможностью усовершенствовать слаженность экипажей вертолетов и взаимодействие с другими подразделениями родов войск.

Вместе с тем, вертолетчики отработали упражнения по стрельбе в полете на малых высотах по уничтожению наземных целей условного противника.

– Проверка – это всегда хорошо, ведь мы можем оценить реальное положение дел в группировке войск, которая подчинена нашему Командованию. Как командующий могу сказать, что действиями подчиненных доволен, – отметил генерал-лейтенант Сергей Наев. – Большинство военнослужащих имеют не одну ротацию в район проведения операции Объединенных сил и огромный боевой опыт. Проверка показывает, что они становятся искусными в военном деле, а также практически передают свой опыт молодым членам экипажей и боевым побратимам.

Ранее Центр писал о том, как в Херсонской области украинские и британские военные сражались с условным противником и форсировали Днепр.

 

военные учения, ВСУ

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER