Директор департамента здравоохранения Херсонской ОГА говорит, что в больницах нет проблем с кислородом

Обеспечение опорных больниц области медицинским кислородом и возможность его получения всеми нуждающимися. Именно на эту тему сегодня было больше всего вопросов у журналистов во время онлайн брифинга в Херсонской ОГА, сообщает Кherson.net.

На них ответил директор департамента здравоохранения Виктор Короленко, заверив, что на сегодня проблемы нехватки кислорода нет.

«По состоянию на сегодняшнее утро в больницах области кислород получают 181 пациент с диагнозом коронавирус. В то же время сейчас у нас 1065 койко-мест с возможностью кислородной поддержки. За сутки в медучреждениях области расходуется в среднем от 5 до 5,5 тонн кислорода. Сегодня его хватает, и я четко это контролирую. Каждый день в 8.00 и в 20.00 руководители больниц информируют меня об остатках кислорода, и в случае необходимости я регулирую «переброску» баллонов. Но в каждую больницу кислород завозят ежедневно», – сказал Короленко. 

Напомним, ранее сообщалось, что в больнице города на Херсонщине не хватает медицинского кислорода для пациентов с COVID-19.

больницы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER