В Одесской области нелегально застроили 50 га земли, принадлежащей «Укрзализныце»

В полиции расследуют захват бизнесменами в Затоке земли, которая находится в собственности «Укрзализныци». Об этом редакция 368.media узнала из материалов уголовного производства по ч. 3 ст. 197-1 УК.

Стоит отметить, что еще в конце 1990-х годов почти 50,7 гектара земли в Затоке местный сельсовет выделил «Укрзализныце» в качестве полосы отведения. Однако в 2018 году в полицию из СБУ поступили материалы о захвате этой земли.

Ознакомившись с ситуацией на месте, полицейские обнаружили там бары, отели, магазины и другую бизнес-недвижимость. Ни один из владельцев данных объектов никаких документов, подтверждающих право на пользование землей, предоставить не смог, хотя некоторые объекты находятся там уже много лет и владельцы заявляли, что их выделил Затокский сельсовет.

Стоит отметить, что захват земли «Укрзализныци» полиция расследует с августа 2018 года, однако в деле до сих пор нет подозреваемых. Более того, недавно следователь Белгород-Днестровской полиции, который занимается этим делом, подал в суд ходатайство о продлении срока досудебного расследования — по его словам, еще нужно допросить свидетельницу, одну из владельцев построек, которая систематически не является на допросы, а также дождаться выводов земельно-технической экспертизы и по результатам этой экспертизы вновь допросить всех владельцев.

В итоге 9 ноября Белгород-Днестровский суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил сроки досудебного расследования до 14 мая 2021 года.

Напомним, в Центральном районе Николаева в охранной зоне электросетей начали строить гаражи.

застройка, стройка, Укрзализныця

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER