Международные доноры планируют направить 12 миллионов на детскую медицину в Украине

Агентство США по международному развитию USAID и «Фундация Дом Рональда Макдональда" намерены направить 12 миллионов долларов на развитие семейно-ориентированного подхода к лечению детей в Украине.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Деньги будут использованы для того, чтобы расширить применение принципов семейно-ориентированной модели медицинских услуг для детей на всей территории Украины.

По словам Галины Соловей, директорки украинского представительства «Фундации Дом Рональда Макдональда", ранее в пяти украинских городах были обустроены пять семейных комнат. На содержание одной нужно более миллиона гривен в год.

Менее чем за три года этими комнатами воспользовались 65 тысяч раз.

В семейных комнатах могут бесплатно остаться родители, чьи дети находятся на лечении в медучреждениях.

Детальный инвестиционный план нового проекта еще разрабатывается и будет согласован с USAID. Со своей стороны Агентство готово предоставить половину финансирования программы.

 «Фундация Дом Рональда Макдональда» привлечет дополнительные шесть миллионов долл. в виде прямой финансовой и нефинансовой помощи от частных благотворителей.

медицина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER