Блюда на вынос и протестные плакаты на окнах: как в Херсоне прошло начало карантина выходного дня. ФОТОРЕПОРТАЖ

Первые выходные, во время которых действовал карантин выходного дня, прошли в Херсоне без катаклизмов. Закрытые магазины, кафе – только на вынос, улицы и парки как замена ТРЦ, а  вместо концертов – уличные музыканты.

Магазины, подпадавшие под карантинные ограничения, были закрыты, а заведения общепита или не работали, или работали, продавая блюда на вынос или с доставкой.

В отличие от одиннадцати городов Украины, где местная власть заявила о несогласии с постановлением Кабмина о карантине выходного дня, в Херсоне проявлениями протестных настроений были только плакаты, которые выставила в окнах администрация одного из городских ресторанов.

Горожане, пользуясь еще не испортившейся погодой, которая была в минувшие выходные, проводили время за столиками, установленными возле некоторых кафе. В бесспорном выигрыше оказались заведения семейного формата, возле которых находились детские игровые площадки: постоянные посетители приходили еще и ради развлечения для детей, заодно делая заказы на вынос.

Посетители городских кафе в выходные на период карантина вынуждены довольствоваться столиками, стоящими у входа. Благо на выходных погода была теплой.Уличная выносная торговля оказалась в выгодном положении: она под ограничения пока не подпадает.Уличные музыканты - единственное развлечение для горожан в выходные дни.Так кафе дают понять, что работают только в формате "на вынос"Представители старшего поколения традиционно проводят выходной в дружеских беседах на свежем воздухеНекоторые популярные у горожан заведения на выходные вообще закрылись, а в окнах разместили протестные плакатыИ только уличные коты не зависят от карантина, ходят куда хотят

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER