Умер Армен Джигарханян – известный актер

Народный артист СССР, актер театра и кино Армен Джигарханян скончался на 86-м году жизни.

Об этом сообщил друг артиста Артур Согомонян в комментарии российскому Интерфаксу.

– К сожалению, Армен Борисович скончался. Сердце остановилось в шесть утра, – рассказал Пртур Согомонян.

По его словам, причиной смерти стали возраст и болезни артиста.

В апреле 2018 года Армен Джигарханян был госпитализирован в одну из московских клиник с инфарктом, находился в коме. После он восстановился и вернулся к репетициям в театре. Затем последовало еще несколько госпитализаций, врачи подозревали гипертонический криз и невралгию, но серьезных заболеваний не выявляли. После он неоднократно проходил плановые обследования в больницах.

Армен Джигарханян родился в Ереване (Армения) 3 октября 1935 года. С 1996 года был президентом и художественным руководителем Московского драматического театра. В его списке более 300 картин и постановок. Таких как «Здравствуйте, я ваша тётя!», «Собака на сене», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», «Тегеран-43», «Место встречи изменить нельзя», «Город Зеро», «Паспорт», а также «Остров сокровищ», где он озвучил героя Джона Сильвера и «Жил-был пёс», где он озвучил волка.

В марте 2014-го в разгар аннексии Крыма Джигарханян был одним из немногих, кто выразил поддержку Украине и не подписал коллективное письмо представителей российской творческой интеллигенции с одобрением агрессии РФ и оккупации полуострова.

Ранее Центр сообщал о смерти писателя-сатирика Михаила Жванецкого.

смерть

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER