Россия, «аннексировав» крымские футбольные клубы, может лишиться права участвовать в Чемпионате мира по футболу

Россия "аннексировала" крымские футбольные клубы. ФИФА и УЕФА могут применить максимально жесткие санкции

Российский футбольный союз официально принял в свои ряды три крымские команды: севастопольский СКЧФ (экс-«Севастополь», симферопольский «Скиф» (экс-«Таврия») и ялтинская «Жемчужина» теперь могут выступать во втором дивизионе чемпионата России.

Несмотря на рекомендации ФИФА, РФС все же решился принять под свои знамена профессиональные клубы оккупированного Крыма. Три местных команды должны войти в зону «Юг», а компанию новичкам составят еще 15 команд, передает ЦЕНЗОР.Нет.

 Известно, что крымские клубы получили юридическую регистрацию в Краснодаре и Ростове-на-Дону, но будут представлять свои родные города: Севастополь, Симферополь и Ялту.


Теперь у ФИФА и УЕФА есть все основания применить к РФС максимально жесткие санкции. Европейский футбольный союз может лишить Россию еврокубковой квоты в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, а Международная федерация футбола получила все основания для лишения России права на Чемпионат мира 2018 года, замечает сайт NovostiUA.


 

санкции, футбол

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER