Зафиксировано семь вторжений российской военной авиации в воздушное пространство Украины

Российская военная авиация продолжает активно вторгаться в воздушное пространство Украины. 

Об этом написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. 

"За сутки было зафиксировано минимум 7 нарушений – 4 раза армейской авиацией РФ (вертолеты) и как минимум 3 раза боевыми самолетами. Авиация россиян вторгается в воздушное пространство Украины на малых высотах на глубину 10-15 км", – сообщил эксперт.

Эту информацию также подтвердили в пресс-службе шатба АТО. " Силы АТО фиксируют такие нарушения радиолокационными средствами и визуально. В частности, вчера зафиксированы полеты четырех вертолетов огневой поддержки со стороны Российской Федерации. А с помощью средств РЛС – 3 авиационные цели, которые двигались со скоростью 800 километров в час. По утверждению источников, авиационная техника заходит на территорию Украины на сверхмалых высотах, а возвращается в сторону Российской Федерации с набором высоты". – рассказали в штабе.  Напомним, в СНБО не раз сообщали о нарушении воздушного пространства авиацией РФ и обещали открывать огонь по нарушителям.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER