Главой Олешковской ОТГ на Херсонщине стал фигурант дела Гандзюк

Евгений Рищук, экс-заместитель председателя Херсонской ОГА, один из фигурантов дела о нападении на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк, избран главой Олешковской городской ОТГ.

Об этом сообщает корреспондент Depo.Херсон.

Председателем Олешковской городской ОТГ избран Евгений Рищук. Его уже поздравили конкуренты по избирательной гонке, в том числе — пока действующий Олешковской мэр Дмитрий Воронов.

Евгений Рищук появился в политической жизни Херсонщины в 2010 году, когда был избран депутатом Каховского горсовета от Партии регионов. В 2016-2019 годах работал заместителем председателя Херсонской ОГА. На сегодня является действующим депутатом облсовета от БПП. В 2019 году Рищук баллотировался на выборах в Верховную Раду по 186-му округу.

Рищук также известен тем, что Виктор Гандзюк, отец погибшей херсонской активистки Екатерины Гандзюк, назвал Рищука одним из заказчиков нападения на его дочь. Но официально подозрение Рищуку не вручалось. Он только был на допросе с использованием полиграфа.

Напомним, обнародованы результаты выборов глав в 10-ти ОТГ Херсонщины.

выборы, местные выборы, Рищук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER