На Херсонщине кандидат в депутаты утащил у волонтера коробку с ответами на “5 вопросов от президента”

Кандидатом в депутаты Нижнесерогозкого поселкового совета оказался человек, который 25 октября украл коробку с ответами на вопросы в рамках опроса "5 вопросов от президента"

Об этом сообщает корреспондент Depo.Херсон.

Как рассказала начальник отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Татьяна Пшонь, кандидат объяснил, что ему не понравилось то, что волонтер, которая проводила опрос, стояла на крыльце помещения избирательного участка в поселке Нижние Серогозы.

Кандидат, считая это вмешательством в избирательный процесс, сделал волонтеру замечание, но она отказалась отойти от помещения. Тогда кандидат забрал коробку с ответами и пошел с ней. Коробку он потом оставил по дороге.

"Опросные листы не являются избирательной документацией, поэтому оснований для привлечения мужчины к уголовной ответственности нет. Он получит админпротокол по факту мелкого хулиганства", — говорит Татьяна Пшонь.

Напомним, за порчу бюллетеней во время опроса, анонсированного Зеленским, можно получить штраф или арест.

Зеленский, кража, опрос

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER