Надежные лампы для любой погоды: какие они?

Яркость современных автомобильных фар вышла на новый уровень. Уже более 10 лет в технике используются светодиодные лампы, которые имеют массу преимуществ. Купить светодиодные H3 лампы могут все те, у кого они перегорели в осветительных приборах. К счастью, автовладельцам есть из чего выбрать.

Где используются?

Этот стандарт получил широкое применение в фарах:

·        дополнительного света;

·        фарах ближнего света;

·        противотуманках.

В конструкцию входит светодиод, которые намного мощнее по интенсивности освещения, чем галогенки или обычные лампы с нитью накаливания.

Такие лампы дают более ровный поток света с четкими границами. Четкая граница исключает ослепление водителей встречных транспортных средств. Мощный световой поток улучшает обзор проезжей части и обочины.

В устройство современной светодиодной фары в обязательном порядке входит система охлаждения (пассивная или активная). Пассивная система охлаждения подразумевает использование металлического радиатора, отводящего тепло, а активная – небольшой кулер. Радиатор произведен из авиационного алюминия, славящегося своей теплопроводностью.

Преимущества современных фар

В первую очередь следует отметить интенсивность светового потока, которая заметно выше. При правильной установке угла света водитель видит мельчайшие подробности проезжей части, так же как и днём. Несмотря на мощность, световой пучок не слепит водителей встречного транспорта.

Вторая важная особенность – температура свечения, аналогичная дневному свету. Свет получается белым, а не желтым, как при использовании ламп с нитью накаливания. Это не только улучшает видимость, но и не даёт потерять концентрацию (желтый свет расслабляет зрачок).

Светодиоды нового поколения имеют длительный срок службы. Даже при изначально высшей стоимости эксплуатация таких фар обойдется дешевле. Электроника менее подвержена воздействию влаги, так как изготовлена по стандарту IP65. Напряжение питания лампы находится в пределах 9-32 Вт, что позволяет применять её на легковом или грузовом транспорте.

На правах рекламы

реклама


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER