В Николаеве нацкорпус и ветераны не дали провести встречу Медведчука с горожанами

Сегодня в Николаеве Национальный Корпус вместе с ветеранами войны заблокировали концерт-холл «Юность», где должна была состоятся встреча с лидерами партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком и Вадимом Рабиновичем.

Об этом сообщила пресс-служба Нацкорпуса.

На встречу с политиками пришли активисты Нацкорпуса, «свободовцы», представители Ассоциации участников боевых действий — всего около 50 человек. В руках они держали плакаты и выстроились живой цепью перед входом в здание и не пропускали внутрь депутатов и кандидатов от партии «ОПЗЖ».

Мы узнали, что в городе будет съезд пророссийской реваншистской партии «ОПЗЖ», пропагандирующей «русский мир». Как сознательные граждане мы готовы бороться против кремлевского реванша в нашей стране, поэтому собрались здесь, где «ОПЗЖ» планирует проводить мероприятие. Будем блокировать реваншистов, чтобы они не промывали людям мозги", — сказал представитель Нацкорпуса Александр Глущенко.

 

Впоследствии стало известно, что мероприятие решили отменить. Комментируя это лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий написал в своем Telegram канале, что Николаев вновь продемонстрировал свою проукраинскую позицию.

Напомним, Дарницкий районный суд Киева обязал автора книги "Дело Василия Стуса" Вахтанга Кипиани и издательство "Виват" удалить из произведения информацию о председателе политсовета партии "ОПЗЖ" Викторе Медведчуке и запретить распространение печатного тиража до устранения нарушения неимущественных прав Медведчука.

медведчук, Нацкорпус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER