Последняя сессия Николаевского облсовета 7 созыва не состоялась

Депутаты Николаевского областного совета 7 созыва не смогли собраться на свое последнее пленарное заседание.

Об этом сообщают НикВести.

Всего в повестке дня сессии было 13 вопросов. Самым первым стоял вопрос об отчете главы Николаевского областного совета. Помимо этого, депутаты должны были заслушать отчеты Николаевской ОГА о выполнении программы экономического и социального развития, а также программы развития автомобильных дорог. 

В назначенное время в сессионном зале собралось до 20 человек, что является недостаточным количеством для наличия кворума и начала работы. 

Однако, это не помешало главе Николаевского облсовета Виктории Москаленко наградить "лучших депутатов за их упорный труд в развитии Николаевщины и работе на сессиях".  

Так, среди награжденных оказались депутаты: Юрий Кормышкин («Наш Край»), Александр Бондарь («Батьківщина»), Сергей Наказенко, Тахир Садридинов («Наш Край»), Сергей Черный («Батьківщина»).  Награду – «За заслуги перед Николаевщиной» II степени – получила и сама Виктория Москаленко. Соответсвующее распоряжение подписал  ее заместитель Тахир Садридинов.

Отметим, что в отношении главы Николаевского облсовета составили админпротокол – вовремя не задекларировала почти 100 тысяч зарплаты.

Ранее Центр писал, что депутаты областного совета требовали от Виктории Москаленко отчитаться за свою деятельность в 2017 и 2018 годах, но отчета так и не было. Также депутаты облсовета пытались снять Москаленко с должности – не хватило голосов.

После награждения председатель облсовета анонсировала проведение еще нескольких заседаний после 25 октября.

Напомним, 25 октября 2020 года состоятся выборы в местные советы.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER