Курсант, выживший в авиакатастрофе АН-26, продолжит обучение в университете Воздушных сил

Курсанту Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба Вячеславу Золочевскому, единственному выжившему в авиакатастрофе Ан-26 25 сентября, вручили медаль «За воинскую службу Украине».

Об этом сообщает «Армия Информ».

Награду курсанту передал глава военного вуза генерал-майор Александр Туринский. Он поздравил курсанта и пожелал ему здоровья и скорейшего возвращения в стены учебного заведения. Сейчас Вячеслав находится на лечении в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона.

– Я сделал свой выбор и решил продолжить обучение в университете по выбранной специальности, – сообщил Золочевский. – У меня впереди несколько недель реабилитации, после чего я буду догонять учебную программу.

Курсант поблагодарил всех, кто переживал за его здоровье, посещал во время лечения в госпитале и поддерживал его и семью.

Как известно, вечером 25 сентября в Харьковской области рядом с дорогой упал военный самолет Ан-26. На борту были члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных сил ВСУ имени Кожедуба – всего 27 человек. В итоге в живых остался только Вячеслав Золочевский.

Среди погибших были и двое уроженцев Николаевской области – Владимир Олабин и Андрей Померанцев. Им было 20 и 26 лет.

авиакатастрофа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER