Одесской области на границе с Молдовой пограничники выявили нелегальный трубопровод

В Одесской области пограничники обнаружили трубопровод на Кучурганском водохранилище. Он проходил под водой в направлении границы с Молдовой, сообщает Госпогранслужба в четверг, 15 октября.

"Полиэтиленовая труба диаметром 32 мм была найдена в камышах у берега Кучурганского водохранилища… Трубопровод проложили противоправные элементы, которые, вероятно, планировали незаконное перемещение спирта или других жидкостей через границу", – говорится в сообщении.

Указано, что конец шланга был закрыт заглушкой, каких-либо характерных запахов из него не ощущалось. Поэтому можно утверждать, что трубопровод только готовили для возможного использования.

Всего пограничники демонтировали около 200 метров трубопровода к линии прохождения границы.

Также сообщается, что пограничники для выявления различных подземных конструкций активно применяют сканирующие радары. Сейчас военнослужащие с георадаром обследуют участок Измаильского отряда. Недавно мониторинг осуществлялся на участке Белгород-Днестровского отряда.

Напомним, ранее сообщалось, что одесские пограничники обнаружили на дне лимана "подводную лодку" контрабандистов.

контрабанда

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER