Катастрофа Ан-26: комиссия установила грубые нарушения в организации и выполнении полетов

В ходе расследования авиакатастрофы Ан-26 выявлены грубые нарушения в выполнении полетных заданий и в организации полетов в целом.

Об этом сообщил глава правительственной комиссии по вопросам расследования авиакатастрофы, вице-премьер-министр Олег Уруский, пишет Громадське.

По его словам, это удалось установить благодаря расшифровке бортовых самописцев.

Полностью восстановлено трагический шестой полет самолета Ан-26Ш, а также установлено содержание переговоров, как между членами экипажа, так и с руководством полетов. Установлена техническая причина нештатной работы левого двигателя и срабатывания датчика падения давления по «ИКМ» (измеритель крутящего момента). Это произошло в результате отказа в работе одного из блоков системы управления двигателя", — отметил Уруский.

Также он добавил, что комиссия продолжает свою работу, а Министерство обороны Украины завершит собственное служебное расследование 12 октября 2020 года. Ориентировочно 15 октября ожидается начало выплат компенсаций семьям погибших, отметил Уруский.

Напомним, в среду 7 октября, в Николаеве простились с погибшими при крушении Ан-26 курсантами.

АН 26, курсанты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER