Хозсуд взыскал более 6 миллионов с подрядчика, который вовремя не построил казарму в Николаеве

Хозяйственный суд Николаевской области удовлетворил иск военного прокурора Одесского гарнизона, которым взыскали с подрядчика ООО «Ивеко-Буд» 6,4 миллиона гривен за невыполнение работ по строительству казарм для военнослужащих в Николаеве.

Об этом сообщили в пресс-службе специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.

Установлено, что в июне 2018 года между Министерством обороны Украины в лице Южного территориально квартирно-эксплуатационного управления и строительным частным предприятием заключен договор подряда на строительство здания казармы улучшенной планировки в военном городке № 72 в Николаеве.

Согласно решению суда, с предприятия-подрядчика будет взыскано денежные средства в сумме 5,9 миллиона гриве, предварительно уплаченные за фактически невыполненные в установленный срок работы, и привлечено к гражданско-правовой ответственности в виде штрафа и пени на сумму 500 тысяч гривен.

ООО «Ивеко-Буд» зарегистрирована в Николаеве с 2014 года. Владельцем и директором этой фирмы указан Крупенко Константин Валентинович.

Отметим, что подобное расхищение бюджетных средств при строительстве военных городков распространенное явление. Центр писал о "схемах", по которых подряды и средства на строительство казарм получают фирмы, позже не выполняющие работы. Детальнее читайте в расследованиях "Элитное" жильё для морпехов" и "Одесские маги".

Ранее Центр сообщал, что суд отправил под стражу директора фирмы, подозреваемого в присвоении 5,5 млн. грн. при строительстве казарм в Николаеве. 

 

казарма, Николаев, строительство, фирма, штраф


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER