На Луганщине очередной поджог – детонируют боеприпасы, под угрозой электроподстанция и газопровод

В Станично-Луганской райгосадминистрации в понедельник, 5 октября, сообщили об очередном опасном поджоге открытых территории.

Об этом сообщили на Facebook-странице РГА.

«Внезапно» запылало даже там, где не было пожаров в 2014-15 годах после масштабных обстрелов из града. Очередной поджог между населенными пунктами Нижнетеплое и Артема. Верховой огонь подступает вплотную к электроподстанции. Спасатели сдерживают пожар. От пожара детонируют неразорванные боеприпасы», – говорится в сообщении.

Несколько позже в РГА сообщили, что пожарные отстояли электроподстанцию, которая находится возле села Артема и магистральный газопровод высокого давления, который проходит вдоль деревни.

«Сейчас укрощают огонь который распространяется в направлении пгт Петропавловка и окраины села Артема. Для безопасного тушения пожара, электроподстанция пока остается обесточенной», – отметили в РГА.

Ранее Центр сообщал, что в Луганской области на территории Боровского и Ахтырского лесничеств загорелся лес на площади 60 га. 

боеприпасы, Донбасс, поджог, пожар


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER